Auction 831T, Lot # 105
Raquel Tuachi (México, ?). Siglo XX. Caballo entre espigas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 100 x 80 cm. Estimado $3,000-5,000